Lauf Termine und Altkreis Bitterfeld Rangliste 2016


Rückblick auf 2015 - Ergebnisse und Links
Alle Ranglistenläufe finden im Großraum Bitterfeld statt. Die Anmeldung findet immer Vorort statt und wird vom einzelnen Veranstalter durchgeführt und festgelegt.
Die Ergebnisse werden von den Veranstaltern veröffentlicht und auf dieser Seite zusammengefasst. Zusätzlich wird die Gesamtwertung auf diesen Seiten veröffentlicht.
Die Teilnahmebedingungen, organisatorische Hinweise und details zur Auswertung der Rangliste des Altkreises Bitterfeld befinden sich HIER.
Die Alterklasseneinteilung für das Jahr 2016 gibt es HIER.
Alle Veranstalter und Ansprechpartner im Überblick gibt es HIER.
Alle Läufe zur Rangliste Altkreis Bitterfeld auf einen Blick und zum Ausdrucken gibt es hier: Übersicht Regionalrangliste.

Generell finden die Kinderläufe als erstes statt. Wenn vom Veranstalter nicht anders vermerkt ist der Start für die Kinder um 10.00 Uhr, für die Erwachsenen um 10:15Uhr.

Aktueller Endstand der Rangliste Altkreis Bitterfeld 2016

Endstand nach 13. Lauf - 12.12.2016 als PDF zum herunterladen

Regionalranglisten Läufe 2016

Lauf-Nr. Datum Laufbezeichnung Verein/Ansprechpartner Altersklassen Ergebnisse
1. Lauf 21.02.2016 8. Crosslauf am Bitterfelder Berg
Startzeit: ab 10:00Uhr
Anschliesend Siegerehrung Rangliste 2016 für AK<20
BSV 2000 e.V.
Ansprechpartner: Uwe Holz
Ausschreibung
M>20: 7.5km; W>20, W/M 16-19: 5km; W/M 06-15: 2km
2. Lauf 13.03.2016 159. Buschlauf
Startzeit: ab 10:00Uhr
SG Union Sandersdorf
Ansprechpartner: Ingo Schmidt
W/M>20: 10km; W/M 14-19: 3.5km; W/M 06-13: 1.1km
3. Lauf 10.04.2016 19. Fuhnetallauf
Startzeit: ab 10:00Uhr
SG Chemie Wolfen
Ansprechpartner: Norbert Trebst
W/M>20: 10km; W/M 14-19: 5km; W/M 06-13:1.5km
4. Lauf
AK<19
20.04.2016 Bitterfelder Stadt - Crosslauf
Startzeit: 16:30 Uhr
SG Chemie Bitterfeld
Ansprechpartner: Steffen Herrmann
Ausschreibung
AK 06-19
bis 1.6km
4. Lauf AK>20
5. Lauf AK<19
16.05.2016 12. Mößlitzer Parklauf
Startzeit: ab 10:00Uhr
SV Zörbig
Ansprechpartner: Lutz Faber
Ausschreibung
W/M>20: 10 km; W/M 14-19: 3 km; W/M: 06-13: 1 km
5. Lauf
AK>20
28.05.2016 3. Goitzsche Halbmarathon
Startzeit: ab 18:00Uhr
Goitzsche Sport
Ansprechpartner: Jörg Lipka
Ausschreibung
W/M>20: 10km
6. Lauf
AK>20
07.09.2016 Kreismeisterschaften Bahn Zerbst
Startzeit: ab 18:00Uhr
TSV Rotweiß Zerbst
Ansprechpartner: Hans Güth
M>20: 5000m; W>20: 3000m;
für W/M 06-19: 3000m, aber kein Ranglistenwertung für AK<20
6. Lauf AK<20 10.09.2016 Kinder und Jugendspiele der Mittelstrecke
Startzeit: ab 16:30 Uhr
SG Chemie Bitterfeld
Ansprechpartner: Steffen Herrmann
Ausschreibung
AK 06-19
7. Lauf
AK>20
17.09.2016 2. 7-Seen-Lauf
Startzeit: ab 10:00Uhr
Ansprechpartner: Lutz Wilke
Ausschreibung
W/M>20: 21.1km LINK
8. Lauf
AK>20
28.09.2016 Kreismeisterschaft Langstrecke Bahn Bitterfeld
Startzeit: ab 19:00Uhr
BSV 2000 e.V.
Ansprechpartner: Uwe Holz
Ausschreibung
M>20: 10.000m; W>20: 5.000m;
für W/M 14-19: 3.000m, aber kein Ranglistenwertung für AK<20
9. Lauf
AK>20
7. Lauf
AK<20
23.10.2016 79. Strengbachlauf
Startzeit: ab 10:00Uhr
SV Zörbig
Ansprechpartner: Lutz Faber
Ausschreibung
W/M>20: 10 km; W/M 14-19: 3 km; W/M: 06-13: 1 km
10. Lauf
AK>20
8. Lauf
AK<20
13.11.2016 Stadtwallcross
Startzeit: ab 10:00Uhr
SV Zörbig
Ansprechpartner: Lutz Faber
Ausschreibung
W/M>20: 7km; W/M14-19: 3km; W/M 06-13: 1km
11. Lauf
AK>20
9. Lauf
AK<20
27.11.2016 160. Buschlauf / 2. Dieter Kölsch Gedenklauf
Startzeit: ab 10:00Uhr
SG Union Sandersdorf
Ansprechpartner: Ingo Schmidt
W/M>20: 10km; W/M 14-19: 3.5km; W/M 06-13: 1.1km

Die Elterninformationen für die Kinder und Jugendlichen Läufen sind HIER zusammengefasst.





Goitzsche Goitzschesee Goitzsche-See Rundlauf Halbmarathon Marathon Landschaftslauf Goitzschesee-rundlauf http://goitzschesee-rundlauf.de goitzscheseen goitzscheseen-lauf