Lauf-Nr. | Datum | Laufbezeichnung | Verein/Ansprechpartner | Altersklassen | Ergebnisse | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. Lauf | 18.02.2018 | 10. Crosslauf
am Bitterfelder Berg Startzeit: ab 10:00Uhr Anschliesend Siegerehrung Rangliste 2017 für AK<20 |
BSV 2000 e.V. Ansprechpartner: Uwe Holz Ausschreibung |
M>20: 7.5km; W>20, W/M 16-19: 5km; W/M 06-15: 2km | |
|
2. Lauf | 25.03.2018 | 163. Buschlauf Startzeit: ab 10:00Uhr |
SG Union Sandersdorf Ansprechpartner: Ingo Schmidt |
W/M>20: 10km; W/M 14-19: 3.5km; W/M 06-13: 1.1km | ||
3. Lauf | 08.04.2018 | 21. Fuhnetallauf Startzeit: ab 10:00Uhr |
SG Chemie Wolfen Ansprechpartner: Norbert Trebst |
W/M>20: 10km; W/M 14-19: 5km; W/M 06-13:1.5km | |
|
4. Lauf AK<19 |
11.04.2018 | Bitterfelder Stadt - Crosslauf Startzeit: 16:30 Uhr |
SG Chemie Bitterfeld Ansprechpartner: Steffen Herrmann Ausschreibung |
AK 06-19 bis 1.6km |
|
|
4. Lauf AK>20 5. Lauf AK<19 |
27.05.2018 | 14. Mößlitzer Parklauf Startzeit: ab 10:00Uhr |
SV Zörbig Ansprechpartner: Lutz Faber Ausschreibung |
W/M>20: 10 km; W/M 14-19: 3 km; W/M: 06-13: 1 km |
|
|
5. Lauf AK>20 6. Lauf AK<19 |
18.08.2018 |
81. Strengbachlauf Startzeit: ab 10:00Uhr Im Rahmen von 111 Jahr SV Zörbig |
SV Zörbig Ansprechpartner: Lutz Faber Ausschreibung |
W/M>20: 10 km; W/M 14-19: 3 km; W/M: 06-13: 1 km |
|
|
6. Lauf AK>20 7. Lauf AK<19 |
08.09.2018 | 4.
7-Seen-Lauf Startzeit: ab 10:00Uhr |
Ansprechpartner: Lutz Wilke Ausschreibung |
W/M>20: 21.1km W/M>16: 10km W/M>6: 3km W/M<6: 400m |
|
|
7. Lauf AK>20 8. Lauf AK<19 |
15.09.2018 | Kinder und Jugendspiele der Mittelstrecke. Startzeit: ab
13:30 Uhr Kreismeisterschaft Langstrecke Bahn Startzeit: ab 15:00Uhr |
SG Chemie Bitterfeld Ansprechpartner: Steffen Herrmann BSV 2000 e.V. Ansprechpartner: Uwe Holz Ausschreibung |
AK 06-19 Mittelstrecke AK>20 Langstrecke M>20: 10.000m; W>20: 5.000m; |
AK<20
AK>20 |
|
8. Lauf AK>20 9. Lauf AK<19 |
11.11.2018 | Stadtwallcross Startzeit: ab 10:00Uhr |
SV Zörbig Ansprechpartner: Lutz Faber Ausschreibung |
W/M>20: 7km; W/M14-19: 3km; W/M 06-13: 1km |
|
|
9. Lauf AK>20 10. Lauf AK<19 AK>20 |
02.12.2018 | 164. Buschlauf / 4. Dieter Kölsch Gedenklauf Startzeit: ab 10:00Uhr |
SG Union Sandersdorf Ansprechpartner: Ingo Schmidt |
W/M>20: 10km; W/M 14-19: 3.5km; W/M 06-13: 1.1km |
|